Христианин - 3000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Христианин - 3000 » Общие вопросы и проблематика Христианства » Крещение Христианина


Крещение Христианина

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Приветствую Всех Христиан! Братья и Сестры - есть тема, хотелось бы услышать Ваше мнение.
Итак.
Все мы однажды Принимали Водное Крещение. Крестясь во Имя Отца и Сына и Святаго Духа!
Всех нас, однажды, Дух Святой, привел на тот момент нашей жизни, в который мы Давали Богу Единому, Святой Обет - личной Праведности и Верности.
Однако есть такая проблема... Проблема в том, что не все Христиане приходят ко Крещению, в здравом уме и твердом убеждении в истинности своих взглядов на Веру. Почему?Да просто потому, что были в тот момент - ДЕТЬМИ МАЛЫМИ И НЕРАЗУМНЫМИ. Потому, что родители таковых "Новокрещаемых", были Свято убеждены, что крестить ребенка нужно как можно раньше, что бы "если что"...
Или же просто - крещение в дань традиции и дедовских обычаев. Со многими такое было. И некоторые, сами планируют в ближайшее время - крестить своих деток.
ОДНАКО! СТОИТ ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ, ПОКА РЕБЕНОК НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ И НЕ ОТДАЕТ ОТЧЕТА СЕБЕ В ВАЖНОСТИ ТОГО ДЕЙСТВА, ЧТО УСТАНОВИЛ ХРИСТОС ОДНАЖДЫ?

0

2

Хотелось бы в самом начале темы, обратить Ваше внимание на следующее:

Учитель наш и Спаситель - Христос, Принимая Крещение в Иордане, пришел к этому действу будучи взрослым и вполне зрелым.
Важность этого ритуала - неоспорима, так как Спаситель говорил Иоанну-Крестителю о том, что это необходимое условие спасения.
Ибо - "Так нам надлежит исполнить Всякую Правду"!
Да и вообще, к водному крещению подходили только взрослые и понимающие Суть действа люди! Но про крещение детей, мы ничего не знаем из Библии.
При жизни Христа такого обычая не практиковали, при Апостолах, и при "ранних" Христианах, также, не практиковали. Откуда тогда пошло Крещение детей? И не берем ли мы на себя "слишком многого", и притом необдуманно, Крестя малых детей?

0

3

Крещение - это не "прививка".
Крещение - это вообще не "что-то для чего-то". Это даже не обряд.
Крещение - это добровольное и сознательное Обещание Богу - доброй воли и благих дел.
Крещение не дает защиты, исцеления, не приносит никаких "дивидендов" в жизненных перипетиях. Это просто - Обет пред Богом!

А этот Обет, должно давать в зрелом разуме и здравом уме. Понимая на какую ответственность идешь - давая этот обещание Богу Всевышнему.
Наш пример и образец - Христос, подошел к этому событию - будучи в совершенных летах. И все те, кто приходил к Иоанну были именно - взрослыми людьми.
А когда мы крестим дитя - то лишаем его права, самостоятельно дать личный обет Богу. Самостоятельно наладить Связь с Единым.
Окружающие несомненно находят в крещении детей огромное удовольствие и повод для праздника. Но ....
УГОДНО ЛИ БОГУ - ЭТО БЕЗДУМНОЕ И БЕССМЫСЛЕННОЕ ПРИНОШЕНИЕ "ОБЕТА НЕРАЗУМНОГО ДИТЯ"??? Которого по малости его лет и невинности, в данный момент никто нечистым и не считает. Ни Бог ни люди.

0


Вы здесь » Христианин - 3000 » Общие вопросы и проблематика Христианства » Крещение Христианина