Христианин - 3000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Христианин - 3000 » Здоровье. Спорт. Отдых. » Новости о Здоровье


Новости о Здоровье

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s4.uploads.ru/t/Vqawf.jpg

Глава католиков Латвии призвал жителей после смерти жертвовать свои органы

Архиепископ-митрополит Римско-Католической Церкви Латвии (РКЦЛ) Збигнев Станкевич посетил 30 ноября Латвийский центр трансплантации Клинической университетской больницы им. Паула Страдыня. Глава латвийских католиков встретился с пациентами, руководством Центра и персоналом, а также призвал общество во время Адвента быть отзывчивыми и проявлять сострадание, оценив возможность после смерти завещать свои органы тем, кто в них нуждается.

"Церковь расценивает акт жертвования органов как очень благородный поступок. Человек должен решиться на него только добровольно, и выбор каждого человека нужно уважать. У нашего общества широкие возможности роста в этом направлении культуры жизни, и поэтому сейчас я вместе с врачами Центра трансплантации хочу обратиться к каждому члену общества обдумать эту возможность. Ваше решение когда-нибудь спасет жизнь другого человека", - призвал Збигнев Станкевич.

"Я как врач ежедневно сталкиваюсь с проблемами, возникшими в результате почечной или сердечной недостаточности, единственным решением для которых может быть лишь трансплантация органов. Я каждый день вижу страдания пациентов и их последнюю надежду на выздоровление. Именно поэтому я призываю жителей Латвии быть милосердными и помочь даже в очень трагических для вас лично ситуациях найти в себе силы спасти кого-то одного или даже несколько человеческих жизней", - сказал глава Отделения трансплантации почек Янис Бицанс.

0

2


Вы здесь » Христианин - 3000 » Здоровье. Спорт. Отдых. » Новости о Здоровье