Христианин - 3000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Христианин - 3000 » Внеконфессионализм Христианский » ВНЕконфессионал - кто он?


ВНЕконфессионал - кто он?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Приветствую всех!
Друзья, хотел бы высказать свое мнение по этой теме, а так же услышать Ваши мнения по вопросу религиозного Внеконфессионализма.
Уверен, что данная тематика весьма востребованна в кругах тех, кого можно смело назвать - "Ищущие Истину".
Итак!
Термин "внеконфессионал" может вмещать в себя разные определения. Но какие бы определения не применялись по отношению к понятию "внеконфессионал", ясно одно - это кто-то, находящийся за пределами каких либо "рамок"или "границ". В данном случае - вне границ религиозной конфессии.
Почему так произошло? Что толкнуло человека, к уходу с проторенных путей, "исторического Христианства"? Какими путями идет человек, который избрал для себя путь свободного вероисповедания, вне рамок, догм и традиций?
Что движет таковым беспокойным человеком-искателем? На эти, и на многие другие вопросы, могущие возникнуть в связи с понятием "Внеконфессионал" - в этой теме.
Прошу высказывать свое мнение!

0

2

Внеконфессиональная религиозность - свойственна людям, которые в равной мере увлечены истинными божественными откровениями, содержащимися и в Христианстве, Иудаизме, Исламе, а также в других религиях мира.
Такая позиция далека от "экуменизма", который пытается примирить различные религиозные течения, вместо избавления их от всего приписанного и преходящего. От всего того, что создано волей людей, по тем или иным поводам.
То есть, внеконфессионально верующие по своему мировоззрению, стремясь жить по Истине, сравнивают, оценивают и анализируют разновидности религии, пытаясь отделить зёрна от плевел, истину от намеренных и ненамеренных искажений в священных текстах мирового "богоискательства".

Допускается использование термина - "НАД-конфессиональная религия". Однако это дело вкуса, и к догме не относится.

0

3

Я считаю себя внеконфессионалкой. Уверена - так думают о себе многие.
Это современное положение вещей. Мало, кто верит в поповские сказки о "спасительности именно их конфессии". Это бред. Так что таких как я будет все больше и больше.

0


Вы здесь » Христианин - 3000 » Внеконфессионализм Христианский » ВНЕконфессионал - кто он?